Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве изменили условия для дополнительных выплат на новорожденных

Семья
Выплаты на детей смогут получить москвичи до 35 лет

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление по которому москвичи до 35 лет смогут подавать заявление на дополнительные выплаты после рождения ребенка. До этого такое право предоставлялось жителям столицы не старше 30 лет. Об этом сообщили на официальном сайте мэрии.

«Подать заявление на получение пособия смогут семьи, в которых оба супруга – москвичи не старше 36 лет, но при этом один из них или оба достигли возраста 30 лет. Единственный родитель в возрасте от 30 до 36 лет тоже имеет право на получение пособия», – указано на сайте.

На данный момент сумма выплаты за первого ребенка составляет 90 145 рублей, соразмерно пяти прожиточным минимумам. Вторая – 126 203 рубля, равная семи прожиточным минимумам. На третьего и последующих – 180 рублей – десять прожиточных минимумов. Эти выплаты будут предоставлять только на детей, рожденных после 1 января 2021 года.

До этого россиянам напомнили о массовых выплатах пенсионных накоплений. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.