Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Начальники кричат на всех»: психолог назвал способы уберечься от стресса на работе

стресс
Россияне часто сталкиваются со стрессом в офисе

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Клинический психолог Михаил Хорс рассказал, как справляться со стрессом на работе. Он считает, что стрессоустойчивость зависит от восприятия мира человека, пишут СМИ.

«Большинство людей считает, что они стрессуют из-за того, что на них накричал начальник, например. Но такая позиция неправильная. Начальники кричат на всех людей, однако кто-то стрессует, а кто-то нет», – уточнил специалист.

Лишь сам человек определяет, как реагировать на неприятное происшествие на работе. По мнению Михаила Хорса, следует работать над собственным восприятием ситуации. Некоторые пытаются изменить обстоятельства, а это не всегда эффективная стратегия.

Если относиться к себе с уважением и воспринимать негативные ситуации адекватно, реакция на стресс будет другой. Тогда появляется понимание, что каждый человек ведет себя «по-другому».

Специалист посоветовал задать себе вопросы: «Почему вести себя «по-другому» – это плохо?» и «Почему обязательно все должно быть так, как я хочу?».

Зная, что ответа на эти вопросы нет, человеку будет проще реагировать на стрессовые ситуации, передает портал Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, как бороться со стрессом вне рабочего пространства.

Фото: Christin Klose / dpa-tmn / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.