Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

17 млн рублей инвестиций принесли социальные проекты «Лидеров России»

Лидеры России
Всего за 4 месяца акселерации проекты «Лидеров России» напрямую коснулись 259 тысяч человек

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. 17 млн рублей инвестиций и 111 партнерств принесли инновационные и социальные проекты участников конкурса «Лидеры России». Данной информацией поделилась победительница конкурса Евгения Дмитриева, которая также является членом комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты РФ.

«За счет экспертности и нужного инструментария мы получили 111 партнерств, привлекли 17 миллионов рублей инвестиций и установили присутствие в 52 регионах страны. Всего за 4 месяца акселерации проекты «Лидеров России» напрямую коснулись 259 тысяч человек, и стоит отметить – это не предел, ведь количество благополучателей будет только увеличиваться. Все эти люди получили помощь и поддержку», – рассказала Евгения Дмитриева в рамках работы акселератора клуба «Эльбрус», крупнейшей диалоговой площадкой Москвы.

На мероприятии финалисты и победители конкурса «Лидеры России» презентовали собственные социальные проекты. На каждую презентацию участникам дали по четыре минуты, и за это время они должны были полноценно рассказать о преимуществах своих инициатив. Инвесторы и партнеры конкурса в свою очередь выбирали интересующий их проект. К слову, многие из этих проектов уже привлекли инвестиции или находятся на финальной стадии работы с партнерами.

Например, победитель конкурса Богдан Олейник представил цифровой проект «IT-маршрутизатор скорой медицинской помощи». Он направлен на снижение смертности от инфаркта миокарда. Проектом заинтересовались в Сколково и СберЗдоровье.

«По результатам пилота нам удалось более половины региона перевести в зеленую зону двухчасовой доступности, сократить среднее время эвакуации пациента по области на 11 минут, а среднее время эвакуации на неоптимальных маршрутах – на 28 минут», – рассказал на презентации Богдан Олейник.

Если говорить об инновационных проектах, то многих заинтересовала инициатива «Доброметры»: человек занимается любимым видом спорта и набирает километры, которые конвертируются в рубли. Эти средства затем поступают в детские спортивные школы и секции. Инициатор проекта – победитель конкурса Олег Лебедев, руководитель проектов «Русала».

На сегодняшний день уже оказана помощь четырем спортшколам: в Амурской области, Кабардино-Балкарии и Адыгее.

«У нас есть одна уникальная особенность – в нашей механике мы соединяем спорт и благотворительность, и в этом наше преимущество», – отметил Олег Лебедев.

Необходимо отметить, что большинство преставленных проектов социально ориентированны и направлены на различные сферы жизни: социальная сфера, культура, спорт, здравоохранение, образование и другие сферы.

Фото: организаторы конкурса Лидеры России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.