Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

YouTube начнет собирать налоги с блогеров

Блогер
С блогеров будут собирать налог с пожертвований

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Видеохостинг YouTube сегодня поменяет политику конфиденциальности. С этого дня в видео запретят сбор любой информации, которая может идентифицировать человека без его разрешения. Об этом пишут средства массовой информации в Telegram.

«Вводятся налоги для иностранных видеоблогеров (в том числе для российских). Будут облагаться налогом доходы, полученные через функцию «Спонсорство», YouTube Premium и cуперчат», – объяснили в Telegram РИА «Новости».

Также сообщается, что рекламу будут вставлять во все видео. Дополнительно отмечается, что 31 мая блогеры должны были предоставить сервису ИНН, название юрлица и коммерческое название. У тех, кто не успел, могут удерживать до 24 % доходов с просмотров.

До этого сообщалось, что российские власти могут обязать иностранные платформы платить налоги за блогеров, которые работают с ними. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: Jens Buttner / ZB

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.