Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Илья Варламов назвал Екатеринбург «действительно грязным городом»

Урбанист признался, что считает Екатеринбург одним из лучших городов России
Урбанист признался, что считает Екатеринбург одним из лучших городов России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Урбанист Илья Варламов, который приезжал в Екатеринбург в апреле, выпустил фильм о уральской столице. В нем блогер раскритиковал городские власти за недостатки благоустройства и заявил, что считает Екатеринбург одним из своих любимых городов.

«Екатеринбург весной – это действительно очень грязный город. И речь идет не просто про какую-то пыль, а про обычный бытовой мусор. Его почему-то не убирают, он валяется повсюду, хотя снег уже давно сошел», – подчеркнул Варламов, гуляя по апрельским улицам мегаполиса.

Одной из главных проблем столицы Урала урбанист назвал наследие Чемпионата мира. По его словам, городское благоустройство, сделанное к ЧМ в 2018 году, было построено без четкого понимания дальнейшей эксплуатации. Поэтому спустя два года оно пришло в упадок, а оформленные зеленые пространства стали источником грязи.

Также Варламов раскритиковал набережную Исети и подчеркнул, что она давно нуждается в реконструкции.

Зато он похвалил здание штаб-квартиры РМК, которое он назвал «архитектурным символом эпохи». Кроме того, блогер остался доволен микрорайоном Солнечный. По мнению урбаниста, его застройка соответствует европейским стандартам.

Ранее Илья Варламов в очередной раз высказал свое недовольство отечественными дорогами, которые после осадков «уходят под воду». Он уверен, что это стимулирует граждан все активнее пересаживаться на личный транспорт.

Фото:Ксения Вирченко / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.