Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Нужны новые авианаправления»: профессор о создании нового лоукостера

самолет
Профессор подчеркнул, что такие меры были развиты в СССР, сейчас их нужно восстанавливать

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. В России может появиться еще один лоукостер – в средней полосе. Об этом на ПМЭФ заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев. Кандидат экономических наук и профессор ФФБД РАНХиГС Юрий Юденков рассказал корреспонденту «ФедералПресс» о том, нужна ли в России новая авиакомпания.

«В любом случае конкуренция всегда лучше, чем не конкуренция. Новая компания может быть лучше чем Победа. У Победы не дешево и ограничение достаточно сильное. Нужны новые авианаправления», – подчеркнул профессор.

Юрий Юденков напомнил, что президент России Владимир Путин поручил создать новый лоукостер, который займется перевозкой грузов на Дальний Восток.

«Новой авиакомпании можно будет выделить какие-то преференции, как новому лицу именно в специфике региона: Забайкалье, Магадан Чукотка, Хабаровск и т.д», – прокомментировал Юденков.

Он считает, что это могут быть самолеты класса Ан-2, малые судна, кукурузники. Профессор подчеркнул, что такие меры были развиты в СССР, сейчас их нужно восстанавливать.

«Необходим новый авиапарк, заточенный на регион, взлетно посадочные полосы, топливо. Предполагается, что это будет комплексное решение», – подытожил Юденков.

Напомним, S7 Group бизнесмена Владислава Филева планирует создать новую авиакомпанию-лоукостер. Сейчас проводится оценка целесообразности запуска лоукостера.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.