Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, чем опасен чай в пакетиках

Столик в кафе
Пакетированный чай, по сути, окрашенная вода с искусственным запахом

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Чай в пакетиках может быть достаточно опасным продуктам, рассказала диетолог Ирина Писарева.

«Мало кто из производителей добавляют в свой чай настоящие кусочки фруктов или ягод. Обычно там масса ароматизаторов, на которые может появиться аллергия», – рассказала эксперт.

По словам врача, как правило, в пакетированном чае, помимо ароматизаторов, содержатся еще и красители. А вот полезных микроэлементов там не найти, сообщает РИА Новости.

«В пакетиках нет ни ягод, ни фруктов. Присутствует один запах, отдаленно напоминающий запах фрукта, изображенного на упаковке. Вы пьете подкрашенную воду с запахом», – предупредила специалист.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие летние освежающие и полезные напитки могут заменить мороженое и холодную газированную воду и как их приготовить. Среди них – мохито и чай.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.