Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«АвтоВАЗ» приостановит выпуск ряда моделей

«АвтоВАЗ» приостановит выпуск некоторых моделей
«АвтоВАЗ» приостановит выпуск некоторых моделей

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. «АвтоВАЗ» приостановит выпуск ряда моделей, в том числе Lada Xray и Lada Largus. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Линия №1 (платформа B0, Lada Xray, Lada Largus и др.) будет остановлена 7–9 июня. Линия № 3 (Niva Legend) и Линия № 5 (Granta) будут остановлены с 7 по 11 июня», – уточнили в компании.

«АвтоВАЗ» вынужден продлить время приостановки выпуска некоторых моделей в связи с продолжающимся дефицитом в поставках электронных компонентов.

В компании сообщили, что линию № 3 и линию № 5 планируется перезапустить с 15 июня.

Также, учитывая ситуацию, «АвтоВАЗ» намерен нарастить выпуск автомобилей Lada Vesta в Ижевске и Lada Niva Travel на площадке «Лада Запад Тольятти», производство которых не затронуто недопоставками компонентов, передает газета «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «АвтоВАЗ» остановит выпуск некоторых моделей автомобилей, в том числе популярной Granta.

Фото: пресс-служба АО «АВТОВАЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.