Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыта стоимость первого российского люкс-автомобиля

авто
Партия первых машин Aurus Senat с завода в Елабуге будет выпущена в июне

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Стало известно, сколько будет стоить первый люкс-автомобиль российского производства. Об этом сообщили на церемонии запуска машин Aurus Senat на заводе Ford Sollers в Елабуге в Татарстане.

«Как вы знаете, я езжу на таких машинах и сам неоднократно за рулем бывал. Это действительно достойная, качественная машина, соответствующая международным стандартам», – заявил Путин по видеосвязи во время церемонии.

Партия первых машин Aurus Senat с завода в Елабуге будет выпущена в июне. Цена автомобиля базовой комплектации составит 18 миллионов рублей. Также в настоящее время ведется разработка рестайлинговой версии Aurus Senat, которая будет готова к 2024 году. В следующем году планируют запустить серийное производство внедорожника Aurus Komendant.

На данный момент продажи премиальных автомобилей ведутся в Москве, до конца 2021 года будет открыт дилерский центр в Санкт-Петербурге. Кроме того, есть возможность, что в будущем продавать такие машины будут в Сочи, Казани, Екатеринбурге, Китае и Западной Европе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский бренд представил золотой электромобиль Tesla.

Фото: AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.