Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украине угрожают призраки российских артистов

Иосиф Кобзон
Киев заявил об угрозе умерших российских артистов

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Российские артисты Иосиф Кобзон, Олег Табаков, Василий Лановой по сей день считаются угрозой нацбезопасности Украины. Руководитель украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев рассказал, как власть пытается разорвать культурные связи с Россией.

«Сама логика этого списка носит скорее ритуальный характер. Это очередной показатель качества работы госаппарата, которая уже стала притчей во языцех», – отметил Золотарев.

На сайте Минкультуры и информполитики Украины в список угрожающих нацбезопасности страны деятелей внесены 199 человек. Кроме того, он постоянно пополняется. В конце мая в список вошли еще семь россиян. Среди них актриса Вера Алентова и основатель кинокомпании «Таврида Фильм» Одиссей Пипия.

Золотарев считает, что в Минкульте не проверяют информацию, кто жив, а кто умер, передают РИА «Новости».

Ранее член профессионального жюри Евровидения – 2021 от Украины Игорь Кондратюк потребовал изменить правила международного песенного конкурса из-за России.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.