Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, что пить для похудения

Кувшин и бокал
Стакан апельсинового сока - просто жидкие калории

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Врач-диетолог рассказала, что лучше пить во время похудения. Об этом сообщили медиа.

«Даже напитки с низкой калорийностью во время похудения способны вредить организму», – рассказала Наталья Нефедова.

По словам диетолога, многие контролируют еду, но забывают про напитки. А количество и качество выпитого так же важно, как количество и качество съеденного. Во время диеты лучше избегать употребления газированной воды вне зависимости от содержания сахара в ней. Нельзя пить и соки из пакетов. Сам же свежевыжатый сок – это, по сути, жидкие калории.

«Если полностью перейти на чай, в организме будет дефицит цинка, железа, магния, так как чай не дают металлам быстро всасываться», – объяснила врач.

Врач предупредила, что не существует напитков, которые «чудом» помогут сбросить килограммы. Кофе, который многие считают жиросжигателем, лишь немного ускоряет метаболизм, что не может как-то существенно повлиять на процесс похудения.

По словам диетолога, лучший напиток для всех худеющих – это вода, сообщает «Sputnik».

«Просто пейте воду. Можно добавить туда сок лимона, чтобы это было не так скучно, но все остальное – это просто лишние калории», – отметила врач.

Ранее «ФедералПресс» писал, как восстановить организм перед жарой. Пять эффективных рецептов дала врач-диетолог.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.