Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие ошибки мешают похудеть: советы диетолога

Человек покупает фрукты
Люди часто не следят за калорийностью якобы полезных продуктов

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Врач-диетолог рассказал, какие ошибки совершают люди, которые хотят похудеть, и почему они мешают достигнуть желаемого результата. Об этом сообщили медиа.

«Вообще в процессе похудения каждый человек неизбежно совершает массу ошибок, но однозначно можно выделить пять самых популярных и критичных для успешного достижения результата ошибок», – рассказал Андрей Бобровский.

Первое, что мешает людям успешно худеть – это отсутствие знаний об энергетической ценности того или иного продукта. Многие уверены, что питаются исключительно здоровой пищей, поэтому не интересуются ее калорийностью и съедают намного больше, чем нужно для похудения.

«Часто человек выбирает так называемые полезные продукты, какие-нибудь фитнес-батончики, например. Производитель уверяет, что его товар полезен для фигуры, ведь он уменьшил в нем содержание сахара на 10%. Но увеличил при этом содержание жиры», – объяснил диетолог.

Следующая ошибка – это резкая смена пищевого поведения.

«Человек решил, что он с понедельника начинает диету, не есть вечером или, наоборот, с утра, но все это приводит к одинаковому результату – срыву. Выдержать такую резкую смену образа жизни практически невозможно», – сказал эксперт.

Третья ошибка – расчет только на физическую активность. Если не менять питание, то за счет одних физических нагрузок невозможно добиться хорошего результата.

Еще одна ошибка – эмоциональный подход к процессу похудения и самой цели. Пятая ошибка – лишать себя удовольствия от еды и при этом не предложить ничего взамен. Это чревато разочарованием, а затем и отказом от цели, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, чем можно заменить майонез в салатах.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.