Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России начала падать заболеваемость коронавирусом

Реанимация
В стране за сутки выявлен 13 721 случай заражения

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. За прошедшие сутки в России выявлен 13 721 случай заражения COVID-19 в 84 регионах страны. Об этом рассказали в оперштабе.

«Зафиксирован 371 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровели 8312 человек», – говорится в сообщении.

Наибольшее число новых случаев инфицирования зарегистрировано в Москве – 6590. На втором месте по числу заболевших Московская область – 1043 заразившихся. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург с 865 выявленными случаями за сутки.

Меньше всего новых случаев инфицирования в Ненецком автономном округе и Магаданской области. В обоих регионах выявлено по 4 заболевших.

Темпы заболеваемости коронавирусом в стране пошли на спад. Так, вчера в РФ было выявлено 14 723 случая заражения.

Всего в России с начала пандемии зарегистрировано 5 222 408 случаев COVID-19. Полностью от коронавирусной инфекции выздоровели 4 809 647 человек. Скончался от тяжелого течения болезни 127 801 пациент. Информация размещена на сайте стопкоронавирус.рф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что москвичи смогут выиграть автомобиль после вакцинации от коронавируса. Розыгрыш машин будет проходить в Москве каждую неделю.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.