Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили ввести новый штраф для автомобилистов

Автомобилисты
Для автомобилей на шипованной резине предложили ввести ограничение по скорости в городах

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Объединение дорожных служб и производителей асфальтобетонных смесей из Ассоциации «Росасфальт» предложили ввести ограничения по скорости и новые штрафы для авто с шипованной резиной в не сезон. С таким предложением они обратились в МВД, Минтранс и Госдуму.

«Росасфальт» предлагает штрафовать за это нарушение по ст. 12.5 КоАП, закрепив в кодексе штраф в 2 тыс. руб», – объяснили в СМИ.

Дополнительно, авторы инициативы предложили региональным властям самостоятельно определять период использования шипов на покрышках. А ограничение по скорости предложили снизить до 60 км/ч в городе и до 80 км/ч за пределами населенных пунктов. При использовании шипованной резины также обязали устанавливать знак «Ш» под лобовым и задним стеклами, передает издание «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал про нововведения для автомобилистов. Как избежать штрафа, если опоздал с регистрацией нового авто.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.