Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как продлить срок эксплуатации автомобиля

Механик
Своевременная диагностика поможет избежать серьезных проблем с машиной

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Автоэксперт рассказал о правиле, соблюдение которого позволит продлить срок службы автомобиля. Об этом сообщили медиа.

«Производитель автомобиля обычно дает рекомендации по периодичности технического обслуживания транспортного средства и объему работ, которые нужно проводить с автомобилем», – рассказал Лев Зиманов.

Строгое следование рекомендациям, которые дал производитель, позволит продлить срок эксплуатации автомобиля и сэкономить на сервисе.

«Все просто: нужно следовать рекомендациям производителя. Они не с потолка берутся и позволяют минимизировать расходы на обеспечение работоспособности автомобиля в течение длительного времени», – объяснил эксперт.

Специалист отметил, что для продления срока эксплуатации машины важна своевременная диагностика, сообщает РИА Новости.

«Если раньше опытный автовладелец мог заметить какую-либо неисправность сам, то сейчас это сложно обнаружить из-за электронных систем. Они скрывают признаки неполадок», – рассказал эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, как можно сэкономить на бензине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.