Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России отзывают ряд дорогих автомобилей: причины

Отзываются 1434 автомобилей Jeep Grand Cherokee
Отзываются 1434 автомобилей Jeep Grand Cherokee

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Росстандарт отзывает около 8,2 тысячи иномарок для последующего ремонта. Cреди них автомобили Suzuki Jimny, Jeep Grand Cherokee и Mercedes-Benz GLE и GLS. Информация размещена на сайте ведомства.

«2675 Suzuki Jimny, произведенных с 17 июня 2019 по 27 февраля 2021 – из-за возможного повреждения жгута проводов передних дверей, и еще 3039 Suzuki Jimny –для улучшения влагозащитных свойств системы экстренного вызова», – сказано в сообщении.

Будут также отозваны 1434 автомобилей Jeep Grand Cherokee (WK), проданных начиная с января 2014, из-за проблем с работой сигнала датчика положения коленчатого вала.

Отзывается 1138 автомобилей Mercedes GLE и GLS (тип 167), реализованных с 2018 по 2021 годы. Причиной послужила некорректная установка шланга для конденсатора кондиционера. Также в список попали 47 автомобилей Mercedes E-класса (тип 213) и AMG GT 4-дверное купе (290), проданные за последние три года, из-за возможной неполадки, связанной с соединением плюсового провода на стартере.

Автодилеры самостоятельно свяжутся с владельцами автомобилей, попавших в перечень отзываемых. Чтобы получить бесплатный ремонт, следует отвезти авто в ближайший дилерский центр.

Напомним, ранее «ФедералПресс» приводил слова автоэксперта, который поделился секретом, как продлить «жизнь» вашему автомобилю.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.