Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист объяснил, как не получить штрафы, находясь дома

Балкон
Оштрафовать могут за открытый огонь на балконе

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В случае несоблюдения правил гигиены или пожарной безопасности можно получить штраф, если соседи пожалуются на запах и вход в квартиру санкционируют судебным приставам. Об этом рассказал эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский во время общения с журналистами.

«Если окурок приведет к порче имущества, общего или частного, то ему также придется компенсировать его стоимость. Более того, возможно и уголовное наказание, если непотушенная сигарета приведет к тяжелому вреду здоровья, упав на чей-то балкон и спровоцировав возгорание», – заявил юрист.

Если развести огонь на собственном балконе, как свечи, мангалы, жаровни, штраф может составить 3000 рублей. А если был нанесен вред имуществу, его увеличат до 5000 рублей. Штраф можно получить также за перепланировку квартиры, которая создает потенциальную опасность для жильцов, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про возгорание на балконе. Тюменцы всполошились из-за горевшего балкона в многоэтажке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.