Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко предложил новый график работы в жару

Онищенко
Онищенко предложил сделать большой перерыв днем

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Рабочим предложили увеличить перерыв в течение дня в жаркую погоду. С данной инициативой выступил бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко во время эфира на радио.

«Сократить рабочий день, сделать большой перерыв, чтобы рано утром и поздно вечером работали. Каждая структура сама решит», – заявил депутат.

Онищенко также подчеркнул, что такое решение не распространится на государственные органы. И напомнил, что во время жары не следует принимать тяжелую пищу. А гражданам, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется снижать активность и носить головные уборы, пишут на сайте «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал о работе в жару. Роспотребнадзор рекомендовал работодателям сокращать время рабочего дня, если воздух в помещении нагревается выше 28,5 градуса. Об этом заявили журналистам в пресс-службе Роспотребнадзора.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.