Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам могут начать выплачивать по 100 тысяч за каждого ребенка

Дети
В России может появиться многодетный капитал

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В России предложили ввести многодетный капитал. Ежегодные выплаты поддержки составят 100 тыс. рублей. С инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

«В качестве поддержки многодетных семей необходимо разработать регламент для введения ежегодных выплат таким семьям – «многодетного» капитала – в размере 100 тыс. рублей до достижения младшим ребенком 18 лет либо до окончания им школы, ссуза или вуза при обучении в очном формате», – пояснила эксперт.

По словам Волынец, дети являются приоритетом государственной политики. Пока федеральный закон «О статусе многодетной семьи» не принят, было бы целесообразно рассмотреть данную инициативу и принять по ней положительное решение, чтобы затем включить данную меру поддержки в принимаемый закон, пишет RT.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в России могут принять единый закон о многодетных семьях. Это позволит исключить тот факт, что в разных регионах многодетные семьи получают разные льготы и пособия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.