Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Детский омбудсмен предложила ввести декретные выплаты для бабушек и дедушек

Анна Кузнецова
Анна Кузнецова предлагает учитывать родительство в стаже

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова выступила на съезде «Единой России». Она предложила финансово поддержать бабушек и дедушек, которые помогают родителям с детьми. Также омбудсмен считает, что нужно расширить пакет мер поддержки родителей.

«Не могу не сказать о той традиции, которая сложилась в России, – помощь наших бабушек и дедушек в воспитании детей. Почему бы их не поддержать и не предусмотреть на этот период специальные декретные выплаты для бабушек и дедушек?» – заявила эксперт.

Анна Кузнецова полагает, что такая мера чрезвычайно востребована и станет хорошим подспорьем для молодых семей.

Также Кузнецова считает, что размер материнского капитала должен быть увеличен, а формы поддержки родителей расширены. Так, омбудсмен предложила учитывать годы, потраченные на воспитание детей, в стаже, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин предложил Анну Кузнецову в качестве одного из пятерки лидеров федерального списка «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.