Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, каких зарубежных продуктов не хватает россиянам в магазинах

магазин
В исследовании приняли участие 3229 жителей из 15 городов России

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Сервис экспресс-доставки «Самокат» выяснил, каких зарубежных продуктов больше всего не хватает россиянам в магазинах. Об этом сообщает СМИ.

«Больше всего россиянам в отечественных магазинах не хватает экзотических фруктов, снеков «с необычными вкусами» и итальянских соусов», – говорится в сообщении.

Каждый четвертый респондент ответил, что в российских магазинах не хватает питайи, мангустинов, рамбутанов и других экзотических фруктов. Около 19 % опрошенных не могут найти снеки с необычными вкусами. Им не хватает шоколадных батончиков с мятным вкусом, чипсов со вкусом пиццы или медовой горчицы.

Согласно опросу, 12 % россиян недовольны, что в магазинах нет большого ассортимента итальянских соусов. Почти 6 % граждан не могут найти сладости из Японии – пастилу екан и пирожные моти. На нехватку острых приправ из Мексики, сыров из Европы и морепродуктов пожаловались 4 % опрошенных, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в российских магазинах могут увеличиться цены на продукты. По словам эксперта, это произойдет из-за роста заболеваемости COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.