Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как выбрать лучшую клубнику

Клубника
Предпочтение стоит отдавать полностью красным ягодам

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Есть два правила, соблюдение которых при выборе клубники поможет купить самые вкусные ягоды. О них рассказал агроном Михаил Воробьев.

«Зачастую производители собирают незрелые ягоды. Они рассчитывают, что пока их везут на рынки и в магазины, клубника сама дойдет до нужного состояния. Само собой, что такие ягоды не особо вкусные и ароматные», – рассказал специалист.

Чтобы купить клубнику, которая точно порадует своими вкусовыми качествами, нужно внимательно осматривать ее перед покупкой. Выбор стоит остановить на упаковках с полностью красными ягодами. Если ягоды имеют зеленоватый оттенок, значит, их собрали слишком рано.

Также эксперт советует попробовать клубнику перед тем, как ее купить. На рынках эта возможность есть.

«Если вы идете выбирать клубнику на рынок, прихватите бутылку воды. Перед тем, как попробовать ягоды, их следует аккуратно помыть», – сказал Воробьев в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал, что съедобного можно привезти с российских курортов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.