Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале отмечены первые случаи заражения индийским штаммом коронавируса

Медучреждение
На Ямал проник индийский штамм СOVID-19

САЛЕХАРД, 24 июня, ФедералПресс. Индийский штамм коронавируса проник на территорию Ямала. Об этом рассказала глава регионального управления Роспотребнадзора Людмила Нечипуренко.

«Пока исследования не дают наличие индийской мутации, но, думаю, это дело времени. Судя по тому, как изменился возрастной состав заболевших и «клиника», этот штамм уже зашел на Ямал. Об этом свидетельствуют темпы заболеваемости и возраст тех, кого сражает болезнь», – рассказала главный санврач округа.

Людмила Нечипуренко рассказала, что чаще болеть стали люди младше 30 лет и трудоспособные граждане среднего возраста. Глава регионального управления Роспотребнадзора отметила, что изначально заболевание проявляется в виде обычной простуды. Поэтому многие не придают ему большого значения, отказываются от похода к врачу. Последствия такого отношения к болезни могут быть плачевными.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале выстраиваются очереди в пункты вакцинации. В городах округа продлевается их режим работы, северян просят предварительно записываться на прививку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.