Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Можно ли пить кофе в жару: отвечает кардиолог

Кофе
Любителям кофе следует обращать особое внимание на свое самочувствие в жару

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Врач-кардиолог и диетолог рассказала СМИ, можно ли пить кофе в жаркую погоду и какие меры предосторожности при этом нужно соблюдать.

«Кофе обладает мочегонным действием и способствует выведению жидкости из организма. В жару же важно сохранять водный баланс», – рассказала Асият Хачирова.

Поэтому после каждой кружки кофе врачи рекомендуют выпивать стакан воды.

Любителям кофе стоит обращать внимание на свои ощущения после употребления напитка в жару. Если кофе провоцирует тахикардию, чувство беспокойства и тревоги, значит, стоит временно отказаться от напитка или сократить его количество.

Врач отметила, что самое опасное летом – это сочетание кофе с другими напитками. Так, кофе с энергетиком приводит к серьезной нагрузке сердечно-сосудистой системы.

«В жаркую погоду сердце и так работает в стрессовом режиме, а такие сочетания могут привести к серьезным проблемам со здоровьем», – подчеркнула кардиолог в эфире радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие продукты нельзя сочетать с кофе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.