Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Более тысячи петербуржцев выстроились в «живой флаг» России

Флаг РФ
В акции приняли участие студенты, волонтеры и активисты МГЕР

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. Жители Петербурга в красных, синих и белых футболках в субботу выстроились в «живой флаг» России на Московской площади. Ежегодная акция, организованная Волонтерской ротой и «Молодой гвардией», собрала более 1000 молодых людей, сообщили активисты.

«Сегодня более тысячи жителей и студентов нашего города пришли на Московскую площадь, чтобы поздравить нашу любимую необъятную страну с Днем России», – рассказал «ФедералПресс» координатор Волонтерской роты Санкт-Петербурга Григорий.

Организаторы отметили, что уговаривать участников не пришлось: молодые люди охотно откликнулись на инициативу провести флешмоб. В акции приняли участие студенты городских вузов, а также обычные жители Северной столицы.

«Ребята, которые приходят к нам, любят свою страну. Они выстроились в форме российского флага, чтобы выразить свою патриотическую позицию», – поделился с «ФедералПресс» активист ВОО Петербургского регионального отделения «Молодая гвардия» Дмитрий.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что петербуржцы смогут отметить День России с художниками, историками и танцорами. Праздничная программа, приуроченная ко Дню России, пройдет 12 июня в Историческом парке «Россия – моя история».

Фото: ФедералПресс /Марфа Манохина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.