Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, где в России живут самые богатые пенсионеры

пенсия
Маленькие пенсии в России получают жители Республики Дагестан

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Стало известно, в каком российском регионе самые большие пенсии. Об этом говорится в отчете Минтруда, опубликованном на официальном сайте ведомства.

«В разрезе субъектов Российской Федерации наибольший средний размер пенсии был установлен в Чукотском (27 258 рубля) и Ненецком (24 399 рубля) автономных округах», – сообщает Минтруд.

Согласно данным ведомства, большие пенсии получают жители Камчатского края (23 435 рубля) и Магаданской области (23 442 рубля). Самые маленькие пенсии начисляют в Республике Дагестан (12,9 тысячи рублей), Калмыкии (13,5 тысячи рублей) и Кабардино-Балкарской Республике (12,7 тысячи рублей).

Минтруд также определил, что большую страховую пенсии по старости получают проживающие в Дальневосточном (17,7 тысячи рублей) и Северо-Западном (17,5 тысячи рублей) федеральных округах. Наименьший размер выплаты зафиксирован в Южном(14,5 тысячи рублей) и Северо-Кавказском (13,9 тысячи рублей) федеральных округах. Также маленькие страховые пенсии начисляют жителям города Байконур (13,6 тысячи рублей).

Ранее «ФедералПресс» писал, что миллионы россиян могут остаться без пенсий. К главной причине эксперты отнесли расширение теневой экономики.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.