Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне бросились покупать небесные фонарики и одноразовую посуду

Мужчина с небесным фонариком
Повышенным спросом у жителей РФ пользуются товары для домашних вечеринок

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Крупнейший российский интернет-ретейлер Wildberries провел исследование, результаты которого показали: спрос на товары для домашних праздников у россиян вырос в июне в 2,4 раза.

«Из-за ограничений при посещении кафе и ресторанов россияне стали гораздо больше отмечать дни рождения и семейные праздники дома и в загородных домах. В июне 2021 года продажи товаров для домашних вечеринок выросли в 2,4 раза в штуках год к году», – отмечается в сообщении.

Например, продажи лазерных проекторов для создания дискотеки в домашних условиях выросли в июне в 3,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на портативные микрофоны, работающие от смартфона, вырос почти в 2,5 раза.

В исследовании сообщается, что популярность у россиян стали набирать и товары для самостоятельного декора загородных домов. Так, продажи светодиодных фигур выросли в 8,8 раза, а мишуры – в 9,9 раза.

Не забыли россияне и об отдыхе на природе. Продажи одноразовой посуды выросли на 176 процентов в сравнении с июнем прошлого года. Для эффектного и красочного завершения вечера любители отдохнуть стали также приобретать больше небесных фонариков – спрос на них вырос на 141 процент в сравнении с прошлым годом, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России резко снизился спрос на экскурсионные туры по стране. За последнее время их продажи упали почти на треть.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.