Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвал самые полезные летние ягоды

Диетолог перечислил самые полезные летние ягоды
Диетолог перечислил самые полезные летние ягоды

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Диетолог Юлия Кохолкова рассказала, что к полезным сезонным ягодам относятся голубика, черешня, крыжовник, клубника и малина.

«Черешня богата калием, который способствует нормализации артериального давления, помогает работе сердечно-сосудистой системы и, конечно, улучшает состояние сосудов», – отметила специалист.

Также Юлия Кохолкова подчеркнула, что черешня содержит много сахара, поэтому злоупотреблять ею не стоит.

По словам эксперта, калием богата и голубика. В ней содержатся витамин С и антиоксиданты. Кроме того, диетолог посоветовала есть крыжовник, в составе которого много витаминов и микроэлементов, которые укрепляют кровеносные сосуды, улучшают обмен веществ.

Ягодой молодости Кохолкова назвала клубнику. Однако самой полезной из всех сортов считается лесной земляникой, в ней содержится 98 % витамина С, который наполняет женскую красоту и улучшает кожу.

Кроме того, специалист отметила в числе полезных ягод малину, которая обладает бактерицидными свойствами. Эта ягода богата антиоксидантами, флавоноидами, которые вместе с витамином С улучшают состояние организма, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем заменить воду и соки летом, и при этом оставаться здоровым. Пять рецептов смузи на любой вкус.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.