Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, что не стоит делать в Турции

Девушка
Не следует слишком долго загорать на солнце и налегать на спиртное

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Одним из самых привлекательных мест для российских туристов являются курорты Турции. Именно там можно расслабиться и насладиться заслуженным отпуском. Однако существует ряд вещей, который никогда не стоит там делать. Как не испортить себе долгожданный отпуск в Турции, россиянам рассказали на платформе «Яндекс.Дзен».

«Не пейте воду из крана. Вода из крана в Турции считается технической и считается непригодной для питья в сыром виде», – отмечают в СМИ.

Если вы не хотите проблем с желудком и кишечником, стоит всегда покупать только бутилированную воду.

Не стоит оставлять и ценные вещи в номере, особенно на видных местах. Сервис в Турции считается одним из лучших в мире, однако иногда даже там случаются кражи из номеров. Поэтому лучше всего ценные вещи прятать в специальном сейфе либо не оставлять их в номере.

Не следует слишком долго греться на солнце. Чрезмерное пребывание под солнечными лучами может вызвать ожоги, которые будут потом вам мешать на протяжении всего отпуска. Чтобы этого избежать, не забывайте пользоваться кремами против загара.

Никогда не забирайте еду из ресторана в номер. Бояться стоит скорее не штрафов, а пищевого отравления, ведь из-за сильной жары еда быстро портится, а проблемы с желудком еще никому не делали отпуск приятней.

Не стоит и слишком сильно налегать на выпивку. Во-первых, употребление алкоголя в жару крайне вредно для организма, а во-вторых – не во всех отелях подают качественные горячительные напитки. Если же слишком сильно на них налегать, то можно заработать отравление, передает блог «Путешествия и туризм» на платформе «Яндекс.Дзен».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам объяснили, на что следует обращать внимание при выборе отеля в Турции. Выбирать место проживания нужно не только по количеству звезд, но и по отзывам гостей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.