Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блогер назвал обидные для американских туристов фразы россиян

американцы
Американцы более эксцентричны, чем русские

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Иногда можно обидеть человека, не подумав. Американец Питер в своем блоге рассказал, на какие фразы россиян легко может обидеться гражданин США.

«Не нужно употреблять словосочетание «слабый пол», – уточнил Питер.

К феминистскому движению в США относятся гораздо серьезнее, чем в России. Американцы вам не простят, если вы причислите женщин к слабому полу. Вас не поймут и даже могут затравить за неосторожные слова.

Американцы не привыкли к жалобам, особенно на работе. Если их коллегу несправедливо повысят по службе или увеличат ему зарплату, они не пойдут к начальству и не будут устраивать разборки. Гражданам США, как отметил блогер, зарплаты вполне хватает на все необходимое, поэтому они не будут раздувать скандал. К тому же жалобы ухудшают репутацию среди коллег и соседей.

Не стоит в присутствии американцев и критиковать их страну. Американцы привыкли считать свою родину самой лучшей на свете. Поэтому никогда не сравнивают ее с другими государствами, пишет блогер на платформе «Яндекс.Дзен».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, каких американских продуктов не хватает блогеру из США в России.

Фото: Erik Mcgregor / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.