Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство выделило более миллиарда рублей на реконструкцию дорог в регионах

Михаил Мишустин
В регионы по распоряжению Мишустина направят средства на реконструкцию дорог

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Правительство России выделит на реконструкцию и строительство дорог в регионах 1,2 миллиарда рублей. Соответствующее постановление было подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.

«Около 1,2 миллиарда рублей будет направлено на развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах», – сообщает пресс-служба кабмина.

Уточняется, что выделенные средства направят в девять регионов. Так, более одного миллиарда рублей получат Приморский, Хабаровский и Забайкальский края, Амурская, Иркутская области и ЕАО. Деньги будут направлены на ликвидацию последствий паводков в регионах.

Остальные средства будут направлены в Липецкую и Орловскую области, а также в Северную Осетию для строительства значимых для этих территорий объектов.

Стоит отметить, что в этом году на строительство и реконструкцию дорог правительство РФ уже выделило свыше 130 миллиардов рублей, передает пресс-служба кабмина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Казани намерены построить платные двухэтажные дороги. Такое решение было принято из-за слишком сильной загруженности городских трасс.

Фото: правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.