Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блогеры поделились секретом, как потратить в 3 раза меньше денег на путешествие

Туристы
Россиянам рассказали, как можно сэкономить во время поездок

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Многие россияне мечтают почаще путешествовать, но они уверены, что для этого необходимо большое количество денег. Семья русскоязычных блогеров объяснила, как экономить в поездках и тратить при этом приемлемую сумму.

«В одиночку или большой семьей с несколькими детьми выгоднее путешествовать не по туру, а самостоятельно», – отмечают они.

Помимо этого, чем больше семья или компания, тем дешевле будет снять апартаменты или дом, а не номера в отеле. Еще одно преимущество поездок большой компанией – небольшие траты у каждого отдельного человека, ведь расходы можно поровну разделить между всеми путешественниками.

Также не стоит забывать, что чем длительнее поездка, тем дешевле она обходится. Особенно это заметно, если путешествовать самостоятельно, а не по туру. Кроме того, во время одной поездки можно побывать в разных странах, расположенных близко друг к другу. Это поможет сильно сэкономить, так как вы не будете тратить лишние деньги на авиабилеты и возвращение домой.

Если же вы решили отдохнуть в отеле, то лучше всего бронировать номера заранее, желательно за полгода, и на начало или конец сезона. Это позволит вам существенно сэкономить не только благодаря раннему бронированию, но и за счет того, что на это время цены всегда ниже, чем на самый разгар туристической активности.

Бронировать билеты на самолет лучше тоже самостоятельно и заранее. Предпочтение стоит отдавать лоукостерам, ведь билеты на них самые дешевые. Об этом блогеры написапи на своей странице на портале «Яндекс.Дзен».

Ранее «ФедералПресс» напоминал россиянам, что не стоит делать в Турции. Туристам рассказали, что не следует пить воду из крана и оставлять ценные вещи в номере.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.