Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько денег безопасно хранить дома: совет экономиста

Деньги
Названа сумма, которую необходимо хранить дома

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Определенный запас накоплений, который может пригодиться в экстренных случаях, можно хранить дома. Об этом рассказал эксперт департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

«Размер такой «заначки», в идеале, должен составлять годовую сумму расходов домохозяйства или годовой доход всех членов семьи. Разумеется, в пандемию и период после серьезных потрясений довольно сложно скопить такую сумму, поэтому вполне достаточным будет и доходная/расходная часть за три-шесть месяцев», – отметил экономист.

По словам Николая Переславского,на каждые 100 рублей экономист рекомендовал покупать один евро и один доллар. Он считает, что такой способ поможет уберечь накопления отобесценивания и от инфляции, поскольку курс рубля на долгосрочном горизонте постоянно снижается к основным мировым валютам, сообщает «Прайм».

Ранее семья русскоязычных блогеров объяснила, как экономить в поездках и тратить при этом приемлемую сумму.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.