Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователи Facebook в России смогут покупать и продавать вещи

Facebook запустил Marketplace в России
Facebook запустил Marketplace в России

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Корпорация Facebook запустила в России платформу Marketplace, на которой пользователи могут продавать и покупать друг у друга различные товары.

«Мы знаем, что многие уже используют наши платформы для поиска и обмена товарами. Marketplace станет для людей удобной площадкой, где можно будет легко найти новые товары, купить то, что необходимо, или продать то, что вам больше не нужно», – заявила региональный директор Facebook, Instagram и Messenger в РФ Анна-Мария Тренева.

Соответствующий раздел появился на сайте, а также в мобильном приложении соцсети Facebook. Пользователи могут воспользоваться фильтрами, указав местоположение, стоимость и другие параметры.

При размещении товаров в сервисе компания советует следовать правилам торговли, а при покупке использовать наличные, наложенный платеж или переводы между физлицами. При этом следует избегать платежных ссылок, лучше заходить непосредственно на сайт оплаты.

Кроме того, Facebook рекомендует встречаться с продавцами и потенциальными покупателями в общественных местах, передает интернет-издание CNews.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие приложения воруют логины и пароли пользователей Facebook.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.