Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сохранить молодость суставов: советы диетолога

движение
Если у человека заболели суставы без травмы, то ему нужно обратиться к врачу

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, какие продукты и упражнения помогут продлить здоровье суставов. Рекомендации врача опубликовали в СМИ.

«Следует увеличить в рационе количество морской рыбы, кисломолочных продуктов, овощей, фруктов и приправ», – заявил Гинзбург.

Михаил Гинзбург посоветовал ограничить количество потребляемой соли. Также для здоровья суставов стоит включить в рацион холодцы из птицы. Чтобы суставные поверхности хорошо работали, нужно меньше есть колбасы и сосиски. По словам диетолога, для этой цели стоит также отказаться от сахара, маргарина, выпечки и продуктов глубокой переработки.

Если у человека заболели суставы, то ему нужно обратиться к врачу, отметил Гинзбург. Специалист назначит пациенту лекарства, однако не только они помогут в борьбе с заболеванием. Михаил Гинзбург рекомендовал больным выполнять специальную гимнастику и больше двигаться.

Молодым людям диетолог посоветовал при занятиях спортом использовать средства защиты. Также нужно уделять особое внимание разминке, цитирует специалиста Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, как избавиться от боли в спине с помощью йоги.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.