Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Турчак об отмене QR-кодов: «Динамика вакцинации позволяет снять требования»

Андрей Турчак
Объем вакцинации вырос в 10 раз

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Сегодня объявили об отмене QR-кодов в Москве и Подмосковье с 19 июля. Мэр столицы Сергей Собянин учел предложение «Единой России» и владельцев бизнеса.

«Сокращение числа контактов между людьми в замкнутых пространствах и рекордные темпы вакцинации позволили максимально эффективно разрывать цепочки заражения коронавирусом», – отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Статистика по заболеваемости сократилась в 2-2,5 раза. А объем вакцинации, по словам Андрея Турчака, вырос более чем в 10 раз. Сейчас в столице прививаются более 100 тысяч человек в сутки.

Секретарь генсовета добавил, что решение о введении QR-кодов было принято в пиковые показатели заболеваемости. Он отметил, что сегодняшняя динамика вакцинации и сокращение числа заболевших позволяют снять ограничения.

Ранее «ФедералПресс» писал об отмене QR-кодов в Москве. С понедельника решение об использовании системы принимают сами владельцы заведений общепита.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.