Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России может появиться проект для молодых предпринимателей

Сергей Кириенко
Сейчас на платформе нет конкурсов для начинающих предпринимателей, заявил Кириенко

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Участники форума «Территория смыслов» предложили запустить проект для молодых предпринимателей в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Идею поддержал первый замруководителя администрации президента, член наблюдательного совета АНО Сергей Кириенко.

«В данный момент «Россия – страна возможностей» не дает следующего шага ребятам, которые занимаются предпринимательством. Давайте попробуем вместе обсудить и разработать этот проект», – обратился Кириенко к участникам форума.

Сергей Кириенко добавил, что сейчас на платформе «Россия – страна возможностей» действует только один проект для предпринимателей. Это конкурс «Мой первый бизнес», который нацелен на школьников и не может удовлетворить потребности начинающих предпринимателей.

Идею о создании предпринимательского проекта выдвинул победитель молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» Вадим Бутко. Он отметил, что сейчас большинство конкурсов ориентировано на трудоустройство в крупные компании.

«Многим хочется развиваться самостоятельно. Предлагаю запустить конкурс, ориентированный на развитие предпринимательских навыков у ребят, которые пробуют себя в этом деле», – сказал Бутко.

Он предложил использовать в новом конкурсе кейсовые методики.

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, и с 2019 года – на площадке мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье под эгидой Федерального агентства по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей». Организация создана по инициативе президента России Владимира Путина. Ее цели – повышение социальной мобильности, обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кириенко поддержал идею о создании системы наставничества на платформе «Россия – страна возможностей».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.