Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам рассказали о погоде на ближайшую неделю

Дождик
Начало недели в столице будет дождливым и прохладным

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о погоде в Москве на ближайшую неделю. Атмосферный фронт принесет в столицу ливни с градом, сообщили СМИ.

«Уже в понедельник, во второй половине дня, в регион начнет прорываться холодный атмосферный фронт, связанный с североатлантическим циклоном, из-за чего в небе вырастут «башенки» грозовых облаков, сопровождаемых молниевыми разрядами, интенсивными залповыми ливнями, мозаичным градом», – сообщил метеоролог.

Экспер отметил, что порывы ветра будут достигать 15–20 метров в секунду. По его словам, днем в понедельник температура воздуха составит порядка 25–27 градусов выше нуля.

Уже во вторник дожди пройдут и москвичи смогут снова порадоваться ясной погоде. Однако постепенное понижение температуры продолжится. Среда и четверг в Москве будут достаточно прохладными – днем плюс 21–26 и плюс 19–24 соответственно. Кроме того, есть вероятность кратковременных небольших дождей.

Начиная с пятницы ситуация нормализуется, и в выходные будет стоять ясная и теплая погода. Температура воздуха поднимется до отметки в 21–26 градусов выше нуля. Тишквоец подчеркнул, что такая погода полностью соответствует многолетней норме июля, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что метеоролог рассказал о погоде на юге России на ближайшую неделю. Жителям южных регионов стоит готовиться к аномальной жаре и ливням с градом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.