Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Известный блогер поделился шестью способами охладить квартиру

Чтобы охладить помещение, следует расставить тарелки со льдом в разных местах
Чтобы охладить помещение, следует расставить тарелки со льдом в разных местах

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Популярный блогер под ником That Property Guy, рассказывающий о дизайне интерьеров, в своем Instagram поделился шестью способами охладить квартиру в жаркую пору.

«Для создания сквозняка откройте пару окон на противоположных сторонах дома, чтобы увеличить приток воздуха. Можно распахнуть окна чердака», – отметил блогер, на которого подписаны более 250 тыс. человек в TikTok.

Чтобы обеспечить себе комфортный сон в жаркую погоду, следует избавиться от пухового одеяла, а постельное белье на некоторое время помещать в морозилку перед тем, как заправлять им кровать, советует молодой человек.

Также блогер рекомендует использовать светодиодные лампы вместо галогенных, поскольку последние выделяют тепло. В течение дня нужно закрывать окна, жалюзи и шторы, выключать электроприборы из сети и совершенно точно не пользоваться духовкой.

Охладить помещение помогут миски со льдом, расставленные по квартире. Особенно эффективно ставить их перед или под вентиляторами, добавил That Property Guy.

Ранее «ФедералПресс» приводил советы дизайнера о том, как охладить квартиру без кондиционера.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.