Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян вновь ожидает похолодание

Погода
В некоторых регионах России похолодает

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что ближайшие выходные в России будут прохладными.

«К выходным вся европейская территория будет окрашена синим цветом, то есть температура будет ниже нормы», – рассказал синоптик.

По словам Романа Вильфанда, в период долгой жары в регионе столбики термометров снизятся. Температура будет ниже нормы, передают РИА «Новости».

Ранее врач-кардиолог Филипп Копылов рассказал, кому нужно следить за здоровьем в жару. Если человек перегрелся, то у него может подняться артериальное давление. Врач отметил, что у людей с сердечно-сосудистой недостаточностью теплообмен происходит хуже, поэтому они очень легко перегреваются. Специалист сообщил, что жара смертельно опасна для всех пациентам, у которых есть тяжелые заболевания. Таким людям не стоит находиться под прямыми солнечными лучами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.