Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, для какой категории людей наиболее опасен дельта-штамм коронавируса

коронавирус
Дельта-штамм коронавируса опасен для граждан, которые страдают от сахарного диабета и ожирения

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Терапевты объяснили, для какой категории людей наиболее опасен дельта-штамм коронавируса. Заявления врачей опубликованы в СМИ.

«У тех, кто не получил вакцину, «иммунитет открыт», – заявил Кондрахин.

По словам Андрея Кондрахина, опасность для людей, которые не поставили прививку от COVID-19, с течением времени не снижается. В группе повышенного риска по отношению к новой мутации находятся люди с диабетом, гипертонией, ожирением, пороками сердца и онкологическими болезнями, сообщил врач.

Терапевт Татьяна Романенко также отметила, что дельта-штамм коронавируса опасен для граждан, которые страдают от сахарного диабета и ожирения. Вирус часто поражает соединительную ткань в теле человека, из-за чего могут возникнуть поражения сердца, в том числе и миокардит.

По словам Романенко, дельта-штамм опасен и для молодежи. Врач призвала соблюдать социальную дистанцию, носить маски и вакцинироваться, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава ВОЗ предупредил о новых опасных мутациях коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.