Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Некрасиво и нечестно»: Валуева возмутила транс-персона на Олимпийских играх

Валуев раскритиковал участие трансгендеров в Олимпиаде
Валуев раскритиковал участие трансгендеров в Олимпиаде

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Николай Валуев в своем Instagram раскритиковал участие трансгендерных спортсменов в Олимпиаде в Токио. В частности, бывший боксер резко прошелся по выступлению 43-летней тяжелоатлетки Лорел Хаббард – в прошлом Гэвина Хаббарда – заявив, что подобные проявления «дискредитируют женский мировой спорт».

«Маргинальность ситуации в том, что благодарных последователей изменившейся морали в спорте, в частности, с каждым годом все больше, а значит, не за горами полная дискредитация женского мирового спорта», – написал чиновник.

В своем Instagram Валуев подчеркнув, что считает выступление трансгендерных людей в спорте не чем иным, как «человеческой особенностью утверждения сильных за счет слабых», что, в свою очередь, ранее считалось «некрасивым и нечестным».

По мнению бывшего чемпиона по боксу, вскоре ему придется радоваться за «реальных женщин, сумевших утереть нос этим соплякам», то есть трансгендерам, которые, со слов Валуева, занимают «чужое место».

43-летняя тяжелоатлетка-трансгендер Лорел Хаббард выступила на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 87 килограмм. Хаббард сменила пол в 2012 году, когда ей было 34 года. До этого она выступала под именем Гэвин Хаббард.

В конце апреля «ФедералПресс» писал о том, что власти Южной Каролины разрешили школьникам-трансгендерам быть частью женских спортивных команд.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.