Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На какое озеро поехать: россиянам назвали самые популярные водоемы страны

Нило-Столобенская пустынь в Осташкове
Нило-Столобенская пустынь в Осташкове

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В тройку самых популярных водоемов для отдыха у россиян вошли Сакское озеро в Крыму, озеро Селигер в Тверской области, озеро Банное или Яктыкуль в Башкирии. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по бронированию туристического жилья Twil.ru, оказавшиеся в распоряжении журналистов.

«Кроме того, отмечается интерес путешественников к соленым озерам Оренбуржья и Алтайского края, озерам в Карелии, Плещееву озеру в Переславле-Залесском и к озеру Байкал», – сообщается в исследовании.

Говоря о внутреннем туризме, в среднем россияне отдыхают у водоемов от 2 до 11 ночей, отдавая при этом от двух до шести тысяч рублей за сутки.

Согласно результатам исследования, самым дорогостоящим направлением стал город Осташков в Тверской области, самым дешевым – Соль-Илецк Оренбургской области, пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, почему россияне все чаще вместо моря едут отдыхать в Башкирию и Астрахань.

Фото: Viktor Gritsuk / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.