Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Денис Паслер дал старт проекту «Универсальная карта жителя Оренбуржья»

Форум
Глава региона Денис Паслер подписал соглашение с генеральным директором системы «Мир» Владимиром Комлевым

ОРЕНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. С помощью универсальной карты жители региона смогут не только совершать покупки, но и получать доступ к скидкам и бонусам компаний-партнеров. В ходе ПМЭФ-2021 губернатор Оренбуржья обсудил возможности карты с главой платежной системы «Мир» Владимиром Комлевым, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Уже сегодня банк ВТБ приступит к выдаче универсальных карт жителям Оренбургской области. Возможность получения с помощью универсальной карты услуг на платформе национальной платежной системы – только начало масштабного пути», – отметил Паслер.

Он уточнил, что в будущем у карты появятся другие возможности, к примеру, с ее помощью можно будет получить доступ к финансовым и нефинансовым сервисам.

Глава региона подписал соглашение с генеральным директором системы «Мир» Владимиром Комлевым, которое предполагает совместную работу над этим платежным инструментом. Аналогичные карты уже разработаны в 15 субъектах РФ.

«Именно «Универсальная карта жителя Оренбургской области» – один из самых технологичных проектов, который сегодня совмещает на одной карте наибольшее количество финансовых и нефинансовых сервисов», – сообщил Владимир Комлев.

Далее он уточнил, что речь идет об оплате проезда в транспорте с учетом льгот, упрощенная идентификация в МФЦ и социальных организациях. Картой можно пользоваться как пропуском в некоторые учреждения и ski-pass на горнолыжных курортах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Денис Паслер обсудил проблему миграции с Маратом Хуснуллиным.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.