Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Продукты популярной марки взлетят в цене

Продукты
Подорожание продуктов ожидается из-за инфляции и увеличения цены на транспортировку

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Одна из крупнейших мировых компаний по производству продуктов питания Nestle заявила о возможности роста цен на свою продукцию во второй половине 2021 года. Об этом сообщают американские средства массовой информации, ссылаясь на генерального директора компании Марка Шнайдера.

«Инфляция практически отсутствовала в течение ряда лет, а затем резко возросла. Она ударила по нам напрямую», – цитируют генерального директора компании в СМИ.

За первое полугодие 2021 года стоимость продукции, производимой Nestle, выросла на 1,3 %. А рост цен во втором полугодии ожидается на 2 %. По словам Шнайдера, рост цен вызван увеличением стоимости закупки ряда ингредиентов для изготовления, а также их транспортировка, пишет CNN.

Ранее «ФедералПресс» писал об увеличении стоимости товаров в России. Минпромторг прокомментировал информацию о повышении цен на одежду и обувь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.