Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин отменил одно из ограничений по коронавирусу

Собянин
Сообщение опубликовали на официальном сайте Собянина

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал на своем сайте улучшающуюся статистику по заражению коронавирусной инфекцией на территории столицы. В связи с этим он решил отменить обязательное ношение перчаток в общественных местах. Сообщение об этом опубликовали на официальном сайте Собянина.

«Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах», – сообщается на сайте мэра.

При этом отмечается, что ношение масок в общественных местах остается обязательным. Дополнительно сообщается, что ношение масок в местах скопления людей останется обязательным до тех пор, пока количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не достигнет минимальных показателей.

Ранее «ФедералПресс» писал про ослабление ограничений по коронавирусу. В Санкт-Петербурге со 2 августа разрешат работу фуд-кортов и аттракционов, но при соблюдении определенных условий.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.