Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе продлили ограничительные меры

Ограничение
Ограничительные меры продлены до 11 августа

КЕМЕРОВО, 29 июля, ФедералПресс. Из-за непростой эпидемиологической обстановки в Кузбассе приняли решение продлить ограничительные меры. Об этом говорится в распоряжении губернатора региона Сергея Цивилева.

«Ограничительные меры продлены до 11 августа. Действуют также запрет на работу фуд-кортов в торговых центрах и на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях численностью свыше 50 человек», – пояснили в пресс-службе правительства.

Известно, что запрещена работа общепита в ночное время – с 2:00 до 6:00, за исключением доставок и заказов на вынос. Заполняемость досуговых центров не должна превышать 50 %. Согласно данным регионального оперативного штаба, в Кузбассе за прошедшие сутки выявлено 206 случаев заражения COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на последнем заседании оперштаба в Омске приняли решение перенести празднование Дня города на сентябрь.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.