Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ОП предложили метод борьбы с самолечением

Аптека
Список отпускаемых без рецепта лекарст предложили сократить до минимума

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров выступил с предложением сократить перечень лекарств, отпускаемых в аптеках без рецепта. С этой инициативой он обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Под запрет к свободной продаже должны относиться антибиотики, сильнодействующие обезболивающие средства и иные лекарственные препараты специализированного назначения, способные повредить здоровью человека при неправильном применении», – указано в обращении.

По словам Петрова, в результате «повышенной эпидемиологической тревоги» множество россиян начали заниматься самолечением. Он считает, что это вызвано «необоснованными страхами граждан перед официальной медициной», передает RT.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про покупку лекарств. Эксперт доходчиво объяснила, как выбрать качественное лекарство в интернет-аптеке.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.