Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал о самом безопасном обезболивающем

Александр Мясников
Мясников назвал парацетамол самым безопасным обезболивающим

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Врач Александр Мясников рассказал россиянам, какой обезболивающий препарат наносит меньше всего вреда организму. Об этом сообщили СМИ.

«Если обезболивающие препараты приходится принимать регулярно, лучше остановиться на парацетамоле. Он наносит меньше вреда организму, чем другие популярные обезболивающие», – заявил доктор.

Александр Мясников рассказал, что из-за отсутствия правильной информации россияне часто принимают нестероидные противовоспалительные средства в качестве обезболивающих. Это такие популярные препараты, как ибупрофен, аспирин и анальгин. Однако на самом деле многим людям их применение противопоказано.

«Эти препараты могут вызвать инфаркт и инсульт, не говоря уже о гипертонии», – предупредил врач.

Он добавил, что особенно опасны они для людей старше 60 лет.

Для борьбы с болью можно использовать парацетамол. Он является нестероидным препаратом, однако не дает побочных эффектов на сердечно-сосудистую систему и ЖКТ, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как сохранить хорошее самочувствие в жару.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.