Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи столкнулись с новым видом мошенничества

Женщину убедили взять кредит на 5,4 миллиона рублей
Женщину убедили взять кредит на 5,4 миллиона рублей

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Жительница Москвы стала жертвой нового вида мошенничества. Взяв в кредит два автомобиля на сумму 5,4 миллиона рублей, она передала их злоумышленникам, которые пообещали пассивный доход с вложения. Об этом сообщили СМИ.

«В Москве появился новый способ мошенничества. И уже есть первые пострадавшие: женщину убедили купить в кредит автомобили за 5,4 миллиона и даже дали денег на первый взнос – но потом забрали тачки», – пишут СМИ.

По данным телеграм-канала Mash, двое злоумышленников – Давид Аракелов и Роман Султанов – убедили 35-летнюю Наталью взять в кредит два дорогостоящих автомобиля, предоставив 1,5 миллиона рублей. В итоге женщина приобрела Toyota Camry и RAV4 общей стоимостью в 5,4 миллиона рублей, после чего зарегистрировала транспорт и передала его мошенникам.

Уже вскоре мужчины перестали выходить на связь, а маячки, установленные на автомобили, зафиксировали местоположение в Казахстане. Полиция уже проводит проверку.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова эксперта, который объяснил, как избежать обмана мошенников при покупке автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.